Firma ilegible: "Arboleda"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Firma ilegible. Arboleda. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x101 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-12-9 18:30:00

  • Dani Madox: "Fumar mata" (2015)

    Autor: Dani Madox (Madrid, 1981). Título: "Fumata". Descripción: Fotografía con textura de alta calidad sobre dibond y bastidor ajustable de madera. Realizada en 2015. Medidas: 30x22,5 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buenas condiciones. Dani Madox, artista emergente, autodidacta y enfant terrible de lo convencional posee un genio capaz de construir imágenes de vigoroso impacto visual. Aúna en cada obra, un concepto único y contundente, lográndolo gracias a la articulación de dos ideas que individualmente no tendrían relación aparente. El poder de penetración de sus creaciones se subraya con títulos escogidos astutamente, rezumando su faceta poética en cada uno de ellos. La inmediatez y efectividad superlativa de sus fotografías están tan solo al alcance de los mejores publicistas y diseñadores gráficos, aportando, además, un don de persuasión y firma personal que es inseparable de la instantánea reflexión que despierta en el observador de su trabajo. Ha realizado numerosas exposiciones individuales con gran aceptación y trabajos para empresas tan importantes como "Massimo Dutti", cabe destacar sus exposiciones en "Matadero Madrid" y la Galería Atalante.

    340 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 20:15
  • Francesc Artigau: técnica mixta sin título

    Autor: Francesc Artigau Seguí (1940). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 75 en el margen derecho. Medidas sin marco 50x38 cm. Obra con signos de la edad.

    190 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 20:20
  • Pablo Picasso: "Bocetos para el Guernica nº 34 y 35"

    120 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 20:25
  • Voldemar Boberman: "Bodegón"

    180 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 20:30
  • Voldemar Boberman: técnica mixta sin título

    Autor: Voldemar Boberman (1897-1977). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 22x48 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 18/04/24 20:35