Firma ilegible: "Golf Empordà" (1997)

Firma ilegible. Título: Golf Empordà (1997). Descripción: acuarela firmada y fechada 1997. Medidas sin marco 22x31 cm. Obra en buenas condiciones.

  2022-9-14 20:10:00

  • Bouchet-Aubert: "Roma, Villa Medici"

    Autor: Bouchet-Aubert. Título: Roma, Villa Medici. Descripción: aguafuerte de 1840. Certificado de garantía al dorso. Medidas sin marco 10x12 cm. Medidas con marco 22x24 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    68 EUR
    End Date: 10/6/22 8:45 PM

  • Víctor Moya Calvo: "Paisaje costero" (1927)

    Autor: Víctor Moya Calvo (1889-1972). Título: Paisaje costero (1927). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 28x40 cm. Medidas con marco 46x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    675 EUR
    End Date: 9/27/22 6:00 PM
  • Juan García Ripollés: "Female at rest" LXXIX/C

    Author: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Title: Female at rest. Description: material print signed by hand by the artist and numbered LXXIX/C. Certificate of authenticity is attached. Measurements without frame 24x17 cm. Measurements with frame 54x38 cm. Artwork in good condition.

    360 EUR
    End Date: 9/27/22 6:05 PM
  • Juan García Ripollés: "The pianist" XCVI/C

    360 EUR
    End Date: 9/27/22 6:10 PM
  • Càndid Planas Masó: "Jarrón de flores"

    Autor: Càndid Planas Masó (Sant Celoni, Barcelona, fles. del s.XIX-?). Título: Jarrón de flores. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 64x54 cm. Medidas con marco 80x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 9/27/22 6:15 PM
  • Luis Gordillo: untitled serigraph (1979) 28/30

    500 EUR
    End Date: 9/27/22 6:20 PM