Firma ilegible: "Mascaras venecianas" 31/100
Autor: Firma ilegible. Título: Mascaras venecianas. Descripción: litografía firmada a lápiz y numerada 31/100. Medidas sin marco 67x48 cm. Obra en buenas condiciones.
Fecha de fin: 07/05/24 21:10
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Firma Ilegible. "Paisaje de invierno". Grabado firmado a lápiz y numerado 59/175. Titulado en el margen inferior. Medidas sin marco 36x51 cm. Medidas de la plancha 25x32 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Firmado Colomer. Título: Paisaje. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 50x61 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco con manchas.
Escuela Francesa S. XIX. "En el jardín", óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 50x58,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Passeig de Gràcia. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 11/150. Medidas sin marco 55x68 cm. Obra con signos de la edad.
Autor: Antoni Vives Fierro (Barcelona, 1940). Título: Rambla de les flors. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 99/125. Medidas sin marco 50x66 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Javier Mariscal (Valencia, 1950). Título: Treballs Gràfics 1982-1987. Descripción: cartel sobre papel litográfico conmemorativo del quinto aniversario de Treball Gràfics SA, Barcelona. Firmado a mano por el artista y numerado XLVIII/C. Medidas sin marco 68x48 cm. Obra en buenas condiciones.
Neus Roura (S. XX). Calle de Pueblo. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 42x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Neus Roura (S. XX). Paisaje. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 39x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.