Firma ilegible: "Paisaje de invierno" 59/175

Attention! Start session for bidding for this lot.


Firma Ilegible. "Paisaje de invierno". Grabado firmado a lápiz y numerado 59/175. Titulado en el margen inferior. Medidas sin marco 36x51 cm. Medidas de la plancha 25x32 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2021-5-27 22:03:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • C. Frommel: "Roma"

    Autor: C. Frommel. Título: Roma. Descripción: aguafuerte de 1829. Certificado de garantía al dorso. Medidas sin marco 11x15 cm. Medidas con marco 25x24 cm. Obra con signos de la edad, presenta manchas de humedad.

    75 EUR
    End Date: 7/7/21 7:45 PM
  • Firmado A. Meler: "Atardecer en Argentona"

    Autor: Firmado A. Meler. Título: Atardecer en Argentona. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 50x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 6/29/21 9:45 PM

Lots next to close

  • Agustín García-Espina: "Paisaje al viento" (2010)

    Autor: Agustín García-Espina (1959). Título: Paisaje al Viento (2010) Descripción: Contrachapado macizo imprimado con diferentes tipos de empastes acrílicos y diferentes tipos de maderas talladas policromadas: parches planos y de intención en unas zonas de la obra. En otras zonas estos empastes fueron incrustados directamente, perforando la superficie del soporte. Soporte: Contrachapado macizo Firmado y fechado 2010 a mano por el artista. Medidas sin marco 60,5 cm. de ancho x 40 cm. de alto. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 6/21/21 6:00 PM
  • August Puig: "Mediterrània" plancha 4 (1978) 36/40

    Autor: August Puig (Barcelona, 1929) . Título: sin título (1978). Descripción: aguafuerte a color sobre papel Guarro firmado y numerado 36/40 a lápiz por el artista. Editado por el artista e impreso por Taller de Joan Barbará, Barcelona, 1978. Referencia August Puig, Obra Gráfica número 63 página 194. Medidas sin marco 70x86 cm. Medidas de la plancha 50x64 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 6/21/21 6:05 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Vicky Tiel, escaparate en París"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Vicky Tiel, escaparate en París. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    End Date: 6/21/21 6:10 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Mykonos"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Mykonos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 41x70 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 6/21/21 6:15 PM
  • Joan Vilà Moncau: "Carrer de San Antoni, Eivissa"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Carrer de San Antoni, Eivissa. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 6/21/21 6:20 PM