Firmado A. Meler: "Bodegón"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autor: Firmado A. Meler. Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


La subasta termina:

  2020-9-21 18:59:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Dis Berlín: "Circuito: Virtuosismo, 2005" 75/99

    Autor: Dis Berlín (Ciria, Soria, 1959). Título: "Circuito: Virtuosismo, 2005". Descripción: serigrafía con intervención manual. Firmada a lápiz por el artista y numerada 75/99. Medidas sin marco 100x70 cm. Obra en buenas condiciones generales. Pequeña arruga en una de las esquinas.

    190 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 20:05

Lotes cercanos al cierre

  • Marcela Jardón. "Urban 5131" (2018)

    Marcela Jardón. "Urban 5131" (2018) mixta sobre tela, firmado al dorso, enmarcado en caja americana de ayous natural, en perfecto estado de conservación, se entrega junto con certificado de autenticidad firmado por la autora.

    1100 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 18:55
  • Salvador Dalí: "SNCF Paris" 603/1700

    Autor: Salvador Dalí. Titulo: SNCF Paris. Descripción: litografía sobre papel BFK Rives firmada en plancha y numerada 603/1700 a lápiz. Sello seco del editor en el ángulo inferior izquierdo. Editada por Johnson and Johnson Art - New Yoirk. Medidas sin marco 50x65 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:00
  • Salvador Dalí: "Velazquez"

    Autor: Salvador Dalí. Título: Velazquez. Descripción: Grabado al aguafuerte perteneciente a la serie "Españoles inmortales" de 1965. Firmada en plancha. Se adjunta certificado de autenticidad. Medidas con marco: 38 x 31 cm. Obra en buenas condiciones.

    225 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:05
  • Joan Miró: Homenaje a Joan Prats. 1975

    Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca de doblado en el centro.

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:10
  • Death NYC: Serigrafia A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:15