Firma ilegible: "Personajes"
Firma ilegible. Personajes. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 73x91 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 25/04/24 20:20
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Firmado F. Andrés. Título: Girona. Descripción: acuarela firmada y fechada 80 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 34x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Escuela Francesa S. XIX. "En el jardín", óleo sobre lienzo. Medidas sin marco 33x41 cm. Medidas con marco 50x58,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel ”Surrealismo”. Firmado a mano. 21x30 cm. Montado o pegado en cartulina negra. El dibujo mide 15x28 cm.
Antonio Fernández Molina. Dibujo a tinta "Surrealismo". Firmado y dedicado. 1967. 21,5x15,5 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta "El olvido". Firmado a mano. Con paspartú. 22x47 cm. El dibujo mide 8x36 cm. Viñeta con tres dibujos.
José Antonio Peláez Ochoa. Serigrafía "Reciclatge". "Reciclaje". Firmada a mano. Numerada 10/100. 50x35 cm. 1996. Papel Guarro de calidad.