Francesc Artigau: untitled mixed media (1975)

Author: Francesc Artigau Seguí (1940). Title: no title. Description: Mixed media on paper signed and dated 75 on the right margin. Measurements without frame 50x38 cm. Artwork in good condition.

  2022-11-28 19:45:00

  • Francesc Artigau: grabado sin título 1/75 (1977)

    Autor: Francesc Artigau Seguí (1940). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 77 a lápiz por el artista. Ejemplar 1/75. Medidas sin marco 52x65 cm. Medidas de la plancha 34x47 cm. Obra con signos de la edad. Manchas de humedad.

    36 EUR
    End Date: 12/1/22 8:15 PM
  • Francesc Artigau: técnica mixta sin título (1985)

    Autor: Francesc Artigau Seguí (1940). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 85 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x56 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 12/13/22 9:50 PM

  • Antoni Tapies: "Kestner Center" (1997)

    620 EUR
    End Date: 11/30/22 6:00 PM
  • Death NYC: "Starbucks Paintball Gun" (2018) A/P

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Título: Starbucks Paintball Gun. Descripción: serigrafía firmada a lápiz y fechada 2018 por el artista y numerada A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 32x44 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 11/30/22 6:05 PM
  • Pau Alemany: "Cuba, Ulleres of Fidel Castro"

    250 EUR
    End Date: 11/30/22 6:10 PM
  • Joan Torrabadell: "Naked" (1985)

    150 EUR
    End Date: 11/30/22 6:20 PM