Antonio Fernández Molina. Dibujo a tinta "Surrealismo". Firmado y dedicado. 1967. 21,5x15,5 cm.
Fecha de fin: 03/05/24 18:55
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Autor: Francesc Puell Melà. Título: La Masia. AKA Mequinenza (2003). Descripción: Acuarela original sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por la Galería de Arte Peragón. Medidas sin marco: 73x55 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Miguel Ángel García López (Palma de Mallorca 1975). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado al dorso. Medidas sin marco 116x162 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Joan Cruspinera Muñoz (Tiana, Barcelona, 1945). Título: sin título. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo superior izquierdo. Medidas sin marco 21x30 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Pere Gussinyé Gironella (1898-1980). Título: Paisaje. Descripción: dibujo al carboncillo sobre papel firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 30x48 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Barceloneta. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.