Francesco Musso: escultura de terracota sin título

Autor: Francesco Musso (Caltagirone, Sicilia, 1942). Título: sin título. Descripción: escultura de terracota firmada en la base. Medidas 39x18x18 cm. Obra en buenas condiciones.

  2021-1-27 20:11:00

  • Marc Chagall: "Carmen" J 210/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Carmen. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada J 210/500. Medidas sin marco 76x57 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:03 PM
  • Marc Chagall: "Le Barque De Jonas" 65/500

    Autor: Marc Chagall. Título: Le Barque De Jonas. Descripción: litografía firmada el plancha y numerada 65/500. Medidas sin marco 77x59 cm. Obra en buenas condiciones. Esta obra se envía enrollada en un tubo.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:05 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 96100

    Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 96/100. Medidas sin marco 49x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 5/14/21 10:10 PM
  • Andy Warhol: "Marilyn Monroe Fcsia" 1719/2400

    Autor: Andy Warhol (EEUU, 1928-1987). Título: Marilyn Monroe Fucsia - 1967 - Blue. Descripción: Litografía en papel artesanal firmada en plancha. Numerada 1719/2400. Edición limitada de Museum of Art, Carnegie Institute Pittsburgh. Medidas sin marco 60x60 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 5/14/21 10:20 PM