Isabel Baylach. "Desnudo femenino". Firmado a mano. Dibujo pastel sobre papel. 2008. 65x50 cm.
Isabel Baylach. "Desnudo femenino". Firmado a mano. Dibujo pastel sobre papel. 2008. 65x50 cm. Escuela valenciana.
Fecha de fin: 14/11/24 21:40
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Francisco Asins. "Desnudo masculino". Dibujo académico sobre papel. Primera mitad s. XX. Firmado a mano. 29x21 cm. A lápiz. Presenta leves cortes laterales y alguna arruga. Escuela valenciana.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta ”La Copa. Fútbol”. Firmado a mano. Con paspartú. 49x42 cm. El dibujo mide 35x28 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo a tinta. ”Podium. Niño. Matrimonio”. Sin firmar. 31x26 cm. Paspartú. El dibujo mide 18x12 cm.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: Woman Picasso (2023). Descripción: acrílico sobre lienzo adherido a cartón duro firmado en el ángulo inferior derecho. Obra inspirada por y dedicada a Picasso. Medidas sin marco 24x18 cm. Medidas con marco 32x27 cm. Obra en buenas condiciones.
Antonio Beneyto. Dibujo a tinta y color sobre papel. Surrealismo. Firmado a mano. 17x7 cm. Firmado detrás Barcelona. Madrid. 2008.