Francisco Carbonell Massabé: "Sant Privat d'en Bas"

Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Sant Privat d'en Bas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-1-7 21:38:00

  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada a Cadaqués"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada a Cadaqués. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 60x81cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    End Date: 9/23/21 6:55 PM
  • Francisco Carbonell Massabé: "Sol de tarda"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Sol de tarda. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 38x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    End Date: 9/23/21 7:30 PM