Francisco de Goya: "A caza de dientes. Los Caprichos 12"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: A caza de dientes. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 12. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2023-6-16 20:50:00

  • Jaume Mariné: óleo sin título

    Autor: Jaume Mariné Albamonte (1935-2012). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 46x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:20
  • Pere Plana Puig: óleo sin título

    Autor: Pere Plana Puig (Olot, Girona, 1927). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    150 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:25
  • Laura Saurí: óleo sin título

    Autor: Laura Saurí i Fajula (Vic, 1943). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:30
  • Ramón Ribas i Rius: óleo sin título

    Autor: Ramón Ribas i Rius (Barcelona, 1903-1983). Título: Bodegón. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 81x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:35
  • Francisco Abad Doblas: "Desnudo"

    Autor: Francisco Abad Doblas. Título: Desnudo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 81x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 20:40