Francisco de Goya: "Quien más rendido?. Los Caprichos 27"

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Quien más rendido?. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 27. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


Auction closes:

  2024-5-24 20:00:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Francisco de Goya: "Chiton. Los Caprichos 28"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Chiton. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 28. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 6/27/24 6:50 PM
  • Francisco de Goya: "Esto si que es leer?. Los Caprichos 29"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Esto si que es leer?. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 29. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 6/27/24 6:55 PM
  • Francisco de Goya: "Porque esconderlos?. Los Caprichos 30"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Porque esconderlos?. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 30. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 6/27/24 7:00 PM
  • Francisco de Goya: "Le descañona. Los Caprichos 35"

    Autor: Francisco de Goya (1746-1828). Título: Le descañona. Descripción: grabado sobre papel Lana perteneciente a la colección "Los Caprichos". Numerado 35. Editado en los años 70 por Jean de Bonnot con sello de garantía al dorso. Medidas sin marco 45x31 cm. Medidas de la plancha 23x15 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    80 EUR
    End Date: 6/27/24 7:05 PM

Lots next to close

  • Francisco Carbonell Massabé: "Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls"

    Autor: Francisco Carbonell Massabé (Barcelona, 1928). Título: Matinada de febrer, Olesa de Bonesvalls. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado en la parte posterior. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 6/20/24 6:00 PM
  • Rafael Cuartielles: óleo sin título

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona, 1932-2018). Título: sin título. Descripción: Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x81. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 6/20/24 6:05 PM
  • Rosario Guardiola: "Teya" (1975)

    Rosario Guardiola. Teya 1975. Óleo sobre lienzo firmado y fechado 1975 en el ángulo inferior derecho. Titulado, fechado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    End Date: 6/20/24 6:10 PM
  • Jordi Pagans i Montsalvatge: "Punta de la Guineu" (1975)

    Autor: Jordi Pagans i Montsalvatge (El Masnou, 1932). Título: Punta de la Guineu (1975). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado al dorso. Medidas sin marco 54x73 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    End Date: 6/20/24 6:15 PM
  • Andy Warhol: "Campbell's Pepper Pot Soup"

    Autor: Andy Warhol (EEUU 1928-1987). Título: Campbell's Pepper Pot Soup. Descripción: serigrafía en edición abierta editada por Sunday B. Morning con sello de tinta al dorso. Sello adicional con texto fill in your own signature. Medidas sin marco 89x59 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    End Date: 6/20/24 6:20 PM