Francisco Nicolás Parra - "Mountains K005" (2018)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Francisco Nicolás Parra "Mountains K005" tirada 2/25 , Digital print, Ultrachrome ink on Rosaspina Fabriano paper (2018) 33 x 48,2 cm. Estado nuevo, excelente SOLO SHOWS 2018 Artgráfico, Summer Exhibition 2018 Artgráfico, London, Forests and mountains 2017 Artgráfico, London, Francisco Nicolás: "Birds" 2016 The last Supper Gallery, London, United Kingdom, Between Ingres and Duchamp 2015 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás 2014 Artgráfico, Through the window, London 2013 lambArts, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2013 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2013 The Other Art Fair, London, United Kingdom, Francisco Nicolás's work 2012 Asc windows gallery, London, United Kingdom, Through the window 2010 Galeria Toro, Granada, Spain, Paisajes cotidianos 2002 Estampa Art Fair, Madrid, Spain, Temtations 1995 Galería Punto, Valencia, Spain, Francisco Nicolás 1995 Maria José Castellvi Gallery, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1994 Centro Cultural Tecla Sala, Barcelona, Spain, En torno al círculo, (cataloge) 1994 Galería Senda, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1993 Iglesia de San Esteban, Murcia, Spain, Becados 1993 (catalogue) 1993 Galerie L'Air du Verseau, Paris, France, Francisco Nicolás's work 1992 Arco 92, Madrid, Spain, Solo show, Galería Alejandro Sales 1991 Galería Alejandro Sales, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work 1991 CREDAC, Paris, France, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1991 Galerie L'Air du Verseau, Paris, France, Francisco Nicolás's work 1989 Galería Alejandro Sales, Barcelona, Spain, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1989 Jorge Kreisler Art Gallery, Madrid, Spain, Francisco Nicolás's work (catalogue) 1987 Galería 4 Gats, Palma de Mallorca, Spain, Francisco Nicolás's work 1986 Galería Estampa, Madrid, Spain, Francisco Nicolás's work 1986 Galería Chys, Murcia, Spain, Francisco Nicolás's work G


La subasta termina:

  2018-6-29 19:50:00

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Joaquim Chancho: "Serie Montserrat 7" (2011) 30/50

    Autor: Joaquim Chancho (Riudoms, Tarragona, 1943). Título: Serie Montserrat 7 (2011). Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 30/50. Medidas sin marco 58x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:00
  • Manuel Rivera Hernández: litografía sin título P.A.

    Autor: Manuel Rivera Hernández (Granada, 1927 - Madrid, 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:05
  • Lluís Amer: "Venecia II" 152/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 152/190. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:10
  • Manuel Menan: litografía sin título P.A.

    Autor: Manuel Menan (Madrid, 1946). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    75 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:15
  • Eva Ricart: "The City" (1999)

    Autor: Eva Ricart (Zaragoza, 1949). Título: The city. AKA Calatrava (1999). Descripción: Óleo sobre lienzo, firmado a mano por el artista. Medidas sin marco: 92 x 73 cm. Obra en buenas condiciones. Eva Ricart (Zaragoza, España, 1949) Su primer cuadro lo pintó a los 12 años. Estudió pintura con Pilar Leita. Su primera exposición la realizó en Barcelona en 1970. Fue artista de la Galería de Arte Trebol de Barcelona hasta el año 2005. Desde el año 2010 es una de las artistas de la Galería de Arte Peragón.

    375 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:20