Frederic Lloveras: litografía sin título P.A.

Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A.. Medidas sin marco 56x75,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-6-3 20:30:00

  • Frederic Lloveras: "Londres"

    200 EUR
    End Date: 6/2/22 6:05 PM
  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    200 EUR
    End Date: 6/2/22 6:10 PM
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    850 EUR
    End Date: 6/3/22 7:20 PM
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 155/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 155/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    175 EUR
    End Date: 6/7/22 6:55 PM
  • Frederic Lloveras: "Muchacha" (1978)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Muchacha. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 6/7/22 9:05 PM