Frederic Lloveras: "Muchacha"

Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Muchacha. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 48x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2024-1-29 20:30:00

  • Frederic Lloveras: "Madrid" 151/350

    180 EUR
    End Date: 3/12/24 7:10 PM
  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    850 EUR
    End Date: 2/29/24 8:20 PM
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 36x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    End Date: 3/7/24 7:35 PM
  • Frederic Lloveras: "Muchacha" (1978)

    Author: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Title: Muchacha. Description: mixed technique on paper signed and dated 78 in the lower right corner. Measurements without frame 51x33 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    300 EUR
    End Date: 3/1/24 8:40 PM
  • Frederic Lloveras: acuarela sin título (1946)

    500 EUR
    End Date: 3/7/24 9:00 PM

  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 10.3.59 XI

    Author: Pablo Picasso. Title. Bulls and bullfighters. Description: lithograph of the Toros and bullfighters series dated 10.3.59 XI. Limited edition of the year 1961 by Cercle d'Art Paris. Frameless measures 37x27 cm. Artwork in good condition.

    150 EUR
    End Date: 2/28/24 8:30 PM
  • Amadeo Modigliani: "Nudo di Jeanne Hébuterne" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Nudo di Jeanne Hébuterne. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    End Date: 2/28/24 8:40 PM
  • Amadeo Modigliani: "Les pampas Pampadour" 2593/3000

    Autor: Amadeo Modigliani (Livorno, 1884 - París, 1920). Título: Les pampas Pampadour. Descripción: reproducción en fotolitografía sobre papel Fabriano perteneciente a una edición limitada de 3000 ejemplares. Ejemplar 2593 de 3000. Editado en 1989. Medidas sin marco 52x36,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    70 EUR
    End Date: 2/28/24 8:45 PM
  • Amadeo Modigliani: "Ritratto di donna" 2593/3000

    60 EUR
    End Date: 2/28/24 8:50 PM