Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1978)

Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 78 a mano por el artista. Medidas sin marco 33x25 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2021-12-13 19:30:00

  • Frederic Lloveras: "Plaça de Catalunya" 34/125

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Plaça de Catalunya. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 34/125. Medidas sin marco 50x69 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    190 EUR
    End Date: 12/22/21 6:10 PM
  • Frederic Lloveras: técnica mixta sin título (1956)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 56 a mano por el artista. Medidas sin marco 43x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    End Date: 12/17/21 8:15 PM
  • Frederic Lloveras: "Muchacha" (1978)

    Autor: Frederic Lloveras i Herrera (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Muchacha. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 78 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    300 EUR
    End Date: 12/9/21 6:50 PM
  • Frederic Lloveras: "Escena de playa" 155/300

    Autor: Frederic Lloveras (Barcelona, 1912 - Tossa de Mar, 1983). Título: Escena de playa. Descripción: litografía sobre papel Archés firmada a mano por el artista y numerada 155/300. Medidas sin marco 45x77 cm. Obra en buen estado con signos de la edad.

    175 EUR
    End Date: 12/22/21 6:25 PM