Frederic Viñals: "L'Empordà" (ca 1950)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: L'Empordà (ca 1950). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Titulada y firmada al dorso. Obra número 482 en el catálogo del artista. Medidas sin marco 50x61 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2019-1-23 19:20:00

  • José Luis López Romeral: "Mesa con florero"

    Autor: José Luis López Romeral (Toledo, 1952). Título: Mesa con florero. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 49x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:00
  • José Luis López Romeral: "Mesa con botella"

    Autor: José Luis López Romeral (Toledo, 1952). Título: Mesa con botella. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 31x49 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:05
  • James Coignard: "Diffraction" 26/95 (1989)

    Autor: James Coignard (Tours, Francia, 1925-2008). Titulo: Diffraction (1989). Descripción: grabado al carborundum en 8 colores y collage retocado a mano por el artista. Firmado a lápiz por el artista. Papel hecho a mano estilo Moulin de Larroque. Edición de 95 ejemplares más 15 E.A. Ejemplar 26/95. Referencia Bergström n°746. Medidas sin marco 75x99 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:10
  • Alfredo Opisso: óleo sin título

    Autor: Alfredo Opisso Cardona (1907-1980). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 61x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    700 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:15
  • Peter Philips: "Juegos Olímpicos Munich 1972" 146/200

    Autor: Peter Philips (United Kingdom, 1939). Título: Juegos Olímpicos Munich 1972 . Descripción: grabado firmado y fechado 71 a mano por el artista. Numerada 146/200. Pertenece a la edición de lujo impresa por Matthieu AG, Zurich y publicada por Edition Olympia 1972. Medidas sin marco 105x70. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:20