Frederic Viñals: "Paisatge" (ca 1980)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Frederic Viñals (1913-2012). Título: Paisatge (ca 1980). Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Catalogada con el número 468. Medidas sin marco 22x26 cm. Medidas con marco 32x37 cm. Obra en buenas condiciones.

  2022-12-2 18:35:00

  • Manuel Zamora Muñoz: "Paisaje rural"

    Autor: Manuel Zamora Muñoz (1928-2006). Título: Paisaje rural. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 60x73 cm. Obra en buenas condiciones.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:25
  • Miquel Navarro: litografía sin título 147/300 (1993)

    Autor: Miquel Navarro (Mislata, 1945). Título: sin título (1993). Descripción: litografía pegada a cartón firmada y fechada 93. Ejemplar 147/300. Medidas sin marco 70x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:30
  • Jordi Pla Domenech: óleo sin título

    Autor: Jordi Pla Domenech (1917-1996). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 90x71 cm. Medidas con marco 104x86 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:35
  • Josep Mª Rosselló Virgili: "Tauromagia amb cavall de pica i brau" (1997)

    Autor: Josep Mª Rosselló Virgili (Tarragona, 1950). Título: Tauromagia amb cavall de pica i brau (1997). Descripción: óleo sobre lienzo firmado y fechado 1997 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado 1997 al dorso. Medidas sin marco 82x66 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:40
  • Jorge de Juan Martínez: "Nimbo" (2006)

    Autor: Jorge de Juan Martínez. Título: Nimbo 2006. Descripción: serigrafía firmada a lápiz y numerada 5/75. Medidas sin marco 100x140 cm. Obra en buenas condiciones. Se envía enrollada en un tubo.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 21:45