Gerard Sala: técnica mixta sin título

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Gerard Sala (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: técnica mixta firmada en el ángulo superior derecho. Medidas sin marco 23x64 cm. Medidas con marco 35x75 cm. Obra en buenas condiciones.

  2017-6-22 19:41:00

  • Gerard Sala: grabado sin título 64/100

    Autor: Gerard Sala (Barcelona, 1942). Título: sin título. Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Numerado 64/100. Medidas sin marco 53x35 cm. Obra en buenas condiciones. Precio excepcional para subasta real.

    80 EUR
    Fecha de fin: 13/05/24 21:55
  • Gerard Sala: "Ocell de cristall" (1996)

    2500 EUR
    Fecha de fin: 21/05/24 21:00

  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 29/99

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 29/99. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    170 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 18:00
  • Joan Pere Viladecans: "Magrana" 81/99

    220 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 18:05
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 56/125

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 56/125. Medidas sin marco 57x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 18:10
  • Josep Royo: "Bodegó" (1965)

    Autor: Josep Royo (Barcelona - 1945). Título: Bodegó. Descripción: óleo sobre lienzo realizado en 1965 por la artista Josep Royo. Medidas sin marco 72x91 cm. Se adjunta certificado de autenticidad. Obra en buen estado de conservación. En la parte trasera del lienzo hay un paisaje obra del mismo autor. Josep Royo es un pintor catalán contemporáneo especializado en tapices. Se formó en la Escuela de Dibujo de Sant Cugat del Vallés y estudió Pintura en la Escuela Massana de Barcelona. A partir de 1959, Josep Royo comenzó a trabajar con tapices y su trabajo con el material textil alcanzó un reconocimiento internacional. Tejió los cartones de importantes artistas de la época como Antoni Tàpies o Joan Miró. El pintor catalán Josep Royo ha expuesto por todo el mundo y es famoso más allá de sus colaboraciones con otros artistas.

    2800 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 18:15
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título 67/90

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 67/90. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    175 EUR
    Fecha de fin: 08/05/24 18:20