Gianni Raffaelli: "Sagrada Familia" 28/150

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Gianni Raffaelli (Florencia, 1952). Título: Sagrada Familia. Descripción: aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 28/150. Medidas sin marco 50x40 cm. Medidas con marco 67x57 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-9-22 21:20:00

  • Fernand Léger: "Le partie de campagne"

    Autor: Fernand Léger (Francia, 1881-1955). Título: Le partie de campagne. Descripción: litografía en color firmada con iniciales en plancha. Litografía adicional al dorso. Medidas sin marco 36,5x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:35
  • Juan Antonio Toledo: litografía sin título H.C.

    Autor: Juan Antonio Toledo (Valencia, 1940 - 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada H.C. Medidas sin marco 113x76 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Juan Antonio Toledo fue confundador, en 1964, y activo miembro del Equipo Crónica de Valencia, junto a Rafael Solbes y Manolo Valdés, dos años más tarde abandonó el grupo al cuestionarse a sí mismo el papel del trabajo colectivo en la obra de todo artista frente a la iniciativa y realización individual.

    450 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:40
  • Manuel Beá: técnica mixta sin título (1966)

    Autor: Manuel Beá (Barcelona, 1934). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo pegado a tabla firmada y fechada 66 en el ángulo superior derecho. Sello de tinta de la Galerie Chichio Haller de Zürich al dorso. Medidas sin marco 36,5x35,5 cm. Medidas con marco 46x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:45
  • Ramón Sanvisens: "Paisaje"

    Autor: Ramón Sanvisens Marfull (Mollet del Vàlles, 1917 - Barcelona, 1987). Título: Paisaje. Descripción: ceras y gouache sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones.

    900 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:50
  • Rafael Cuartielles: "Muñecos"

    Autor: Rafael Cuartielles (Barcelona 1932 - 2018). Título: Muñecos. Descripción: óleo sobre lienzo firmado con seudónimo R. Krusti en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    Fecha de fin: 26/04/24 20:55