Gino Borlandi: "Ibiza"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Gino Borlandi (Italia, 1931). Título: Ibiza. Descripción: óleo sobre cartón firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 49x39 cm. Medidas con marco 65x55 cm. Obra en buenas condiciones.

  2023-11-6 18:05:00

  • Joaquim Falcó: "Coca-Cola" (1998)

    Autor: Joaquim Falcó (Manresa, 1958). Título: Coca-Cola. Descripción: acrílico sobre tela firmado y fechado 98 en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, fechado 98 al dorso. Obra catalogada. Medidas sin marco 55x46 cm. Obra en buenas condiciones.

    500 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:30
  • María Assumpció Raventós: "Preludio Cósmico"

    Autor: María Assumpció Raventós i Torras (Sant Sadurní d’Anoia, Barcelona, 1930). Título: Preludio Cósmico. Descripción: óleo sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Titulado al dorso. Medidas sin marco 54x65 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    400 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:35
  • Ángel Díaz Ojeda: "Un casamiento en la Iglesia de Blida" (1952)

    Autor: Ángel Díaz Ojeda (Sevilla, 1886 - Alger, 1968). Título: Un casamiento en la Iglesia de Blida (1952). Óleo sobre lienzo firmado y fechado 52 en el ángulo inferior izquierdo. Titulado, firmado y fechado en Blida 8-XII-1952 al dorso. Medidas sin marco 54x47 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:40
  • Leroy Neiman: "XX Olympiad" (1972) 147/250

    Autor: Leroy Neiman (EEUU, 1921-2012). Título: XX Olympiad (1972). Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 147/250. Medidas sin marco 41x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    800 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:45
  • Josep Meneses Tapias: óleo sin título

    Autor: Josep Meneses Tapias (1930). Sin título. Óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x100 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    Fecha de fin: 07/05/24 20:50