Guillem Fresquet: "Port Barcelona" (1988)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Guillem Fresquet (Barcelona, 1914-Tarragona, 1991). Título: Port Barcelona (1988). Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 32x39 cm. Etiqueta de la Galería Minerva de Mataró al dorso. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


Auction closes:

  2020-11-19 19:00:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegón"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegón. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 35x64 cm. Medidas con marco 47x82 cm. Obra en buenas condiciones.

    120 EUR
    End Date: 7/7/21 8:10 PM
  • Jordi Andreu Fresquet: "Bodegó"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Bodegó. Descripción: acrílico sobre papel firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 7/1/21 6:55 PM
  • Jordi Andreu Fresquet: "Serie Fruiters I"

    Autor: Jordi Andreu Fresquet (Badalona, 1940). Título: Serie Fruiters I. Descripción: acrílico sobre papel. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 7/1/21 7:00 PM

Lots next to close

  • Grisso: "Olot, 32" (1991)

    Autor: Grisso (Girona, 1956). Título: Olot, 32 (1991). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Fechado 4-91 en el ángulo inferior izquierdo. Obra catalogada. Se adjunta catálogo de la colección "Fons d'Art Olot" de tirada limitada de 365 ejemplares. El catálogo es el ejemplar 122 firmado por el artista. Medidas sin marco 46x55 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Grisso es Primer Premi Nacional per Belles Arts l'any 1988.

    500 EUR
    End Date: 6/23/21 6:00 PM
  • José Chávez Morado: dibujo sin título

    Autor: José Chávez Morado (1909-2002). Título: sin título. Descripción: dibujo a tinta sobre cartón firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 51x38 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    800 EUR
    End Date: 6/23/21 6:05 PM
  • Rafael Durancamps Folguera: "Jarrón de Flores"

    Autor: Rafael Durancamps Folguera (Sabadell, 1891 - Barcelona, 1979). Título: Jarrón de Flores. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 92x73 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    2200 EUR
    End Date: 6/23/21 6:10 PM
  • Jorge Castillo: óleo sin título

    Autor: Jorge Castillo (Pontevedra, 1933). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo superior izquierdo. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 73x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2000 EUR
    End Date: 6/23/21 6:15 PM