Hackert, Dunker y Eichler: "IV.eme Vüe de Livourne"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Autores: Jakob Philipp Hackert, Balthasar Anton Dunker, Gottfried Eichler. Título: IV.eme Vüe de Livourne. Descripción: grabado dedicado a Su Alteza Real el Archiduque Pedro Leopoldo Príncipe Real de Hungría y Bohemia Archiduque de Austria Gran Duque de Toscana. Impreso en 1778. Medidas sin marco 47,5x34,5 cm. Medidas con marco 58,5x49 cm. Obra con signos de la edad no examinada fuera del marco.


La subasta termina:

  2023-7-6 18:15:00

 


La subasta está cerrada

Lotes cercanos al cierre

  • Death NYC: Serigrafia A/P (2020)

    Autor: Death NYC (USA, 1979). Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:15
  • Death NYC: Keith Cara PPL

    Autor: Death NYC (USA, 1979).Título:Keith Cara PPL Descripción: serigrafía firmada y fechada 2020 a lápiz por el artista. Ejemplar A/P. Sello seco del editor. Medidas sin marco 45x32 cm. Obra en buenas condiciones.

    50 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:20
  • Salvador Dalí: "Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique" 114/600

    Autor: Salvador Dalí. Título: Dali Martien muni d`un double micoscope holo-electique. Descripción: litografía sobre papel firmada en plancha y numerada a lápiz 114/600. Perteneciente a la serie "La conquista del cosmos" Editada por Albittron Art 1989. Medidas sin marco 85x56 cm. Se adjunta certificado. Obra en excelentes condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:25
  • Abrazo obra de Mercedes Gilaberte

    Gilaberte: Artista española estudia en el Círculo de Bellas Artes de Madrid perfecciono sus cualidades de pintura y dibujo. Visitando estudios y galerías de arte. Desarrollo un estilo lleno de color es realista y figurativo. Tiene más de treinta y cinco exposiciones tanto nacionales como internacionales. Su obra se encuentra repartida en colecciones privadas, en Francia, Países Bajos, Alemania, Rumania, Malta Estados Unidos, Canadá, Lituania Paraguay, México, Islas Caimán, Miami, California y en todo el territorio español

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:30
  • Zapatillas de bailarina obra de Mercedes Gilaberte

    Gilaberte: Artista española estudia en el Círculo de Bellas Artes de Madrid perfecciono sus cualidades de pintura y dibujo. Visitando estudios y galerías de arte. Desarrollo un estilo lleno de color es realista y figurativo. Tiene más de treinta y cinco exposiciones tanto nacionales como internacionales. Su obra se encuentra repartida en colecciones privadas, en Francia, Países Bajos, Alemania, Rumania, Malta Estados Unidos, Canadá, Lituania Paraguay, México, Islas Caimán, Miami, California y en todo el territorio español

    150 EUR
    Fecha de fin: 25/04/24 19:35