Juan García Ripollés: "Hembra descansando"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Hembra descansando. Descripción: técnica mixta de pigmentación sobre lienzo firmada por el artista. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por el artista. Medidas sin marco 130x97 cm. Obra en buenas condiciones.

  2018-12-18 19:08:00

  • Juan García Ripollés: Serigrafía sin título II/XXV.C.L.

    Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: sin título (ca 1970). Descripción: serigrafía coloreada a mano por el artista. Firmada a mano por el artista y numerada II/XXV.C.L. Se adjunta garantía de autenticidad. Medidas sin marco 47x34 cm. Medidas con marco 63x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 16/05/24 18:55

  • Joaquim Chancho: "Serie Montserrat 7" (2011) 30/50

    Autor: Joaquim Chancho (Riudoms, Tarragona, 1943). Título: Serie Montserrat 7 (2011). Descripción: Aguafuerte firmado a lápiz por el artista y numerado 30/50. Medidas sin marco 58x77 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:00
  • Manuel Rivera Hernández: litografía sin título P.A.

    Autor: Manuel Rivera Hernández (Granada, 1927 - Madrid, 1995). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 50x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:05
  • Lluís Amer: "Venecia II" 152/190

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 152/190. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    50 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:10
  • Manuel Menan: litografía sin título P.A.

    Autor: Manuel Menan (Madrid, 1946). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    75 EUR
    Fecha de fin: 06/05/24 18:15