Hermenegildo Anglada Camarasa: "Amanecer"
Autor: Hermenegildo Anglada Camarasa (1871–1959). Título: Amanecer. Descripción: óleo sobre tablex firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 13x18,5 cm. Medidas con marco 28x33,5 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.
Fecha de fin: 30/04/24 19:10