Hernández Pijuan. Litografía "Ornamental". Galería de Arte Contemporáneo. 1999. Firmada plancha. Certificado de autenticidad.

Attention! Start session for bidding for this lot.


Hernández Pijuan. Litografía "Ornamental". Galería de Arte Contemporáneo. 1999. Firmada en plancha. Certificado de autenticidad. 44x32 cm. Editorial Polígrafa. Numerada a lápiz G 717/1000.


Auction closes:

  2022-8-8 19:30:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Joan Hernandez Pijuan: Cuaderno de artista 2003

    Autor:Joan Hernandez Pijuan. Título:Cuaderno de artista 2003. Descripción: Reproducción offset sobre papel old mill bianco de 250 gr perteneciente a un cuaderno de artista del año 2003. Editado por la Fábrica editorial- 2003. Impreso por ambas caras Medidas sin marco 40 x 30,5 cm. Obra en buenas condiciones.

    36 EUR
    End Date: 8/19/22 7:00 PM
  • Joan Hernández Pijuan: técnica mixta sin título (1965)

    Autor: Joan Hernández Pijuán (Barcelona, 1931-2005). Título: sin título (1965). Descripción: técnica mixta sobre cartón firmada en el ángulo inferior derecho. Dedicado, firmado y fechado 1965 en un papel al dorso del marco. Medidas sin marco 15,5x24 cm. Medidas con marco 42x33 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. La obra está descentrada con respecto al paspartú y el marco (ver fotos).

    1800 EUR
    End Date: 8/23/22 7:40 PM

Lots next to close

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM