Ignasi Mundó: "Capitan Nemo"

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Capitan Nemo. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 61x46 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2022-3-31 21:05:00

  • Ignasi Mundó: "El carro" (1970)

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: El carro. Descripción: ceras sobre papel firmada y fechada 70 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones.

    60 EUR
    Fecha de fin: 19/04/24 19:00
  • Ignasi Mundó: "Barceloneta"

    Autor: Ignasi Mundó i Marcet (Barcelona, 1918 - 2012). Título: Barceloneta. Descripción: técnica mixta sobre papel firmada en el ángulo inferior derecho. Titulada al dorso. Medidas sin marco 35x50 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    120 EUR
    Fecha de fin: 03/05/24 19:15