Inma Escrich: "Dibujando música" (2020)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

  2021-1-27 21:00:00

  • Pilar Xercavins: "Cañas de bambú" (2023)

    Autor: Pilar Xercavins Casas Título de la obra: Cuerpo cañas de bambú. Año de realización: 2023 Técnica: mixta sobre lienzo firmada en el ángulo inferior derecho. Firmada en el dorso. Medidas: 45 x 55 cm Estado de conservación: Excelente Currículum de la artista: - 14 premios Internacionales ,Varias exposiciones individuales y colectivas. - Obras en museos y menciones honoríficas. -Últimas exposiciones en las que ha expuesto Pilar Xercavins: 2020 - Galería Arte by Leyton, Estepona. 2019 - Luxembourg Art Fair, Luxemburgo. 2019 - Her Studio, Berlin. 2019 - Miami Hispanic Cultural Arts Center, Miami. 2019 - Saphira & Ventura Gallery, Nueva York. 2019 - Galería Sansi Fresnillo. Fresnillo, México. 2018 - Centro Cultural González Gallo. Chapala, México. 2018 - Art Gallery Ruse, Bulgaria. 2018 - First International Art Fair, México. 2018 - Frisco Art Gallery. Dallas, USA. 2018 - I International Art and Culture Show, Melilla. 2018 - Museum Latino Pomona, Los Ángeles. 2018 - National Gallery, Nueva York. 2017 - Museo Francisco Goitia, México. 2017 - Feria de Zaragoza ARTZ. 2017 - XVIII Salón Internacional de Invierno, Barcelona. (Medalla honorífica). 2017 - Galería Crisolart, Barcelona. (Concurso Internacional de Arte). 2017 - Galería Ulmacarisa, Madrid. (Invitada especial. Medalla honorífica). 2017 - IMC Gallery, Nueva York. 2017 - Segundo Salón Internacional de Arte Contemporáneo (Salón ART3F). Toulouse, Francia. 2017 - Galería Domus Romane, Italia. 2017 - Sky Gallery Art, Barcelona. 2017 - Feria Internacional de Arte, Granada. 2017 - Galería CC Montjuïc, Barcelona. 2017 - Galería Santa Maria Maggiore, Roma. 2017 - Bateau Daphné. Recorrido por el Auvers-sur-Oise (especial Vicent Van Gogh). París. 2017 - Galería de Montjuic, Barcelona. 2017 - Galería Nedev Maggiore, Bulgaria. 2017 - Museo de Historia de Sighisoara, Rumania. (Artista invitada). 2017 - Galeria Giovanna Maria Vanni. Toscana, Italia. Premios: • 2022 International Prize London • 2022 International Art Award "MENELAO" King of Sparta. International Biennial of the visual art “Terra D’Otranto” • 2022 International Prize Barcelona. • 2022 Premio Internacional París. • 2022 Trofeo La Palma d’Oro. Mónaco. • 2022 4th International Prize Leonardo Da Vinci. Florencia, Italia. • 2022 International Prize Caravaggio. Milán, Italia • 2021 Ambassador of Art 2021 International Prize. Italia • 2021 The Best 2021 Modern and Contemporary Artists. Italia • 2021 International Prize Dante Alighieri. Italia • 2021 Art Olympic Prize. Italia • 2020 International Prize Raffaello & Canova.

    450 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 20:55
  • Frida Khalo obra de Mercedes Gilaberte

    Artista española estudia en el Circulo de Bellas Artes de Madrid perfecciono sus cualidades de pintura y dibujo. Visitando estudios y galerías de arte. Desarrollo un estilo lleno de color es realista y figurativo. Tiene más de treinta y cinco exposiciones tanto nacionales como internacionales. Su obra se encuentra repartida en colecciones privadas, en Francia, Holanda, Rumania, Malta Estados Unidos, Canadá, Lituania Paraguay, México, Islas Caimán, Miami, California y en todo el territorio español. Obra única y original. Certificado de autenticidad incluido con foto firma y sello del artista. Técnica: al óleo sobre lienzo montado en soporte de madera. Protegido con una capa de barniz

    250 EUR
    Fecha de fin: 02/05/24 21:00