Inma Escrich: "Elegance" (2021)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Elegance" en 2021. La obra, que está en perfecto estado, mide 73 cm x 54 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

  2022-1-20 18:35:00

  • Miguel Ibarz Roca: litografía sin título 29/150

    Autor: Miguel Ibarz Roca (Mequinensa, Zaragoza, 1920-Barcelona, 1987). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 29/150. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 70x107 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:35
  • Jasper Johns: "Cup 2 Picasso"

    Autor: Jasper Johns (EEUU 1930). Título: Cup 2 Picasso. Descripción: litografía en color firmada y fechada 73 en plancha. Medidas sin marco 38x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    200 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:40
  • William Gropper: "The Shtetl 5" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 5. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:45
  • Pablo Picasso: "Toros y toreros" 12.3.59 II

    Autor: Pablo Picasso. Título. Toros y toreros. Descripción: litografía de la serie Toros y toreros fechada 12.3.59 II. Edición limitada del año 1961 por Cercle d'Art París. Medidas sin marco 37x27 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:50
  • Antoni Tàpies: "Homenage a Joan Miró, Unesco 1893-1993"

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Homenage a Joan Miró, Unesco 1893-1993. Descripción: placa de bronce dorado con diseño de Tàpies. Firmado en la plancha. Editado por la Unesco para celebrar el centenario del nacimiento de Joan Miró. Medidas 37x27 mm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    100 EUR
    Fecha de fin: 16/04/24 19:55