Inma Escrich: "Jarrón Rosas" (2018)

Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Jarrón rosas" en 2018. La obra, que está en perfecto estado, mide 40 cm x 30 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

  2021-4-5 18:55:00

  • Inma Escrich: "Botones" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Botones" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 65 cm x 50 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad. Inma Escrich comienza su formación artística muy joven, ingresando en la Escuela de Artes y Oficios de Castellón, y ampliando su formación con artistas como Pere Ribera. Más tarde compaginará la práctica artística con su trabajo en talleres de diseño cerámico, participando en las más prestigiosas ferias internacionales como Cevisama (Valencia) o Cersaie (Bolonia) con diseños y dibujos propios. Tras unos años deja el diseño cerámico para centrarse en la pintura de forma exclusiva, dándose a conocer a través de diferentes exposiciones en Castellón, Barcelona... Su obra conjuga la amplia formación recibida con la habilidad innata y se impregna con la influencia de las tendencias de distintos artistas. Se basa en la temática figurativa, los colores vivos y los trazos exactos. Luz, forma y color son los protagonistas.

    95 EUR
    End Date: 8/2/21 8:45 PM
  • Inma Escrich: "La llegada" (2020)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "La llegada" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 81 cm x 65 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad. Inma Escrich comienza su formación artística muy joven, ingresando en la Escuela de Artes y Oficios de Castellón, y ampliando su formación con artistas como Pere Ribera. Más tarde compaginará la práctica artística con su trabajo en talleres de diseño cerámico, participando en las más prestigiosas ferias internacionales como Cevisama (Valencia) o Cersaie (Bolonia) con diseños y dibujos propios. Tras unos años deja el diseño cerámico para centrarse en la pintura de forma exclusiva, dándose a conocer a través de diferentes exposiciones en Castellón, Barcelona... Su obra conjuga la amplia formación recibida con la habilidad innata y se impregna con la influencia de las tendencias de distintos artistas. Se basa en la temática figurativa, los colores vivos y los trazos exactos. Luz, forma y color son los protagonistas.

    130 EUR
    End Date: 8/2/21 9:35 PM

  • Tomàs Viver i Aymerich: "Paisaje" (1942)

    750 EUR
    End Date: 7/30/21 7:00 PM
  • Enrique Santamaria. "NUEVO MUNDO"

    500 EUR
    End Date: 7/30/21 7:05 PM
  • Joaquim Vancells Vieta: "Paisaje"

    900 EUR
    End Date: 7/30/21 7:10 PM
  • Josep Serrasanta: "Calle de pueblo con figuras"

    850 EUR
    End Date: 7/30/21 7:15 PM

    600 EUR
    End Date: 7/30/21 7:20 PM