Inma Escrich: "Le soleil du Paris" (2019)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Le soleil du Paris" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 41 cm x 33 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.


Auction closes:

  2021-4-9 20:00:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Inma Escrich: "Tristeza" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Tristeza" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    175 EUR
    End Date: 5/24/21 6:50 PM
  • Inma Escrich: "Ultramarinos" (2020)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Ultramarinos" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    130 EUR
    End Date: 5/21/21 7:45 PM
  • Inma Escrich: "Mis rosas" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Mis rosas" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 82 cm x 65 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    250 EUR
    End Date: 5/28/21 7:35 PM
  • Inma Escrich: "Otoño" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo con fondo texturizado sobre lienzo titulado "Otoño" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 116 cm x 86 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    350 EUR
    End Date: 5/28/21 6:00 PM

Lots next to close

  • Luis Feito: "Carcajou IX" 55/75 (1975)

    Autor: Luis Feito López (1929). Título: Carcajou IX (1975). Descripción: serigrafía sobre papel Bristol firmada a lápiz por el artista y numerado 55/75. Editado por Gilles Corbeil para Editions Bourgignon. Impreso en Atelier Bourgignon en mayo de 1975. Tirada de 93 ejemplares distribuidos en 75 ejemplares numerados 1-75 más 10 ejemplares marcados H.C. numerados en romanos I-X más 8 ejemplares marcados A-H. Medidas sin marco 49x45 cm. Obra en buenas condiciones.

    400 EUR
    End Date: 5/18/21 6:00 PM
  • Lino Dinetto: "Maternita" 4/75

    Autor: Lino Dinetto (Italia, 1927). Título: Maternita. Descripción: serigrafía firmada a lápiz por el artista y numerada 4/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 5/18/21 6:05 PM
  • Paolo Cassa: "Desnudo"

    Autor: Paolo Cassa. Título: Desnudo. Descripción: acuarela firmada en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 29x22,5 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 5/18/21 6:10 PM
  • Josep Hurtuna Giralt: "Torero" (1934)

    Autor: Josep Hurtuna Giralt (Barcelona 1913 - 1978). Título: Torero. Descripción: tinta y acuarela sobre papel. Firmado y fechado 34 en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x28 cm. Medidas con marco 33x37 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    350 EUR
    End Date: 5/18/21 6:15 PM
  • Nasser Ovissi: "Tauromaquia" 22/50

    Autor: Nasser Ovissi (Irán, 1934). Título: Tauromaquia. Descripción: Grabado firmado a lápiz por el artista y numerado 22/50. Medidas: 27x37 cm (pisada); 53x40 cm (papel); 74x60 cm (marco). Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 5/18/21 6:20 PM