Inma Escrich: "Reflejos en el mar" (2019)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Reflejos en el mar" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 81 x 60 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.


Auction closes:

  2021-4-22 18:35:00

 


Lots from the same artist

  • Inma Escrich: "Naranjas" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Naranjas" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 46 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    80 EUR
    End Date: 4/22/21 6:25 PM
  • Inma Escrich: "Clint Eastwood" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Clint Eastwood" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 73 cm x 55 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    275 EUR
    End Date: 4/30/21 7:40 PM
  • Inma Escrich: "De puntillas" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "De puntillas" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 46 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    100 EUR
    End Date: 4/30/21 7:50 PM
  • Inma Escrich: "Celeste" (2021)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Celeste" en 2021. La obra, que está en perfecto estado, mide 46 cm x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    100 EUR
    End Date: 4/27/21 8:00 PM

Lots next to close

  • Frederic Lloveras: "Ramblas"

    Autor: Frederic Lloveras Herrera (Barcelona, 1912-1983). Título: Ramblas. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 65x92 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    2500 EUR
    End Date: 4/21/21 6:05 PM
  • Antoni Tàpies: "Barcelona '92" XXI/XLV

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Barcelona '92. Descripción: litografía en varias tintas sobre papel Acuarela firmada lápiz por el artista y numerada XXI/XLV. Editada en 1990 por el Comité organizador de los Juegos Olímpicos de Barcelona 92. Impreso por Polígrafa Obra Gráfica SL. Se adjunta certificado expedido por Polígrafa. Referencia Tàpies Obra Gráfica 1987-1994 número 1274. Medidas sin marco 70x50 cm. Medidas con marco 100x80 cm. Obra en buenas condiciones.

    1150 EUR
    End Date: 4/21/21 6:10 PM
  • Cristina Penadès: óleo sin título

    Autor: Cristina Penadès (Manresa, 1961). Título: sin título. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 55x180 cm. Obra en buenas condiciones.

    750 EUR
    End Date: 4/21/21 6:15 PM
  • Casademont le vieux: "La Costa Brava en calma grisa" (1988)

    Autor: Casademont le vieux (Barcelona 1923 - Girona, 2007). Título: La Costa Brava en calma grisa (1988). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Firmado, titulado y fechado 1988 al dorso. Medidas sin marco 52x63 cm. Medidas con marco 64x75 cm. Obra en buenas condiciones.

    1200 EUR
    End Date: 4/21/21 6:20 PM