Inma Escrich: "Roja primavera" (2021)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.


Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Roja primavera" en 2021. La obra, que está en perfecto estado, mide 73 cm x 54 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.


La subasta termina:

  2022-1-20 18:30:00

 


La subasta está cerrada

Lotes del mismo autor

  • Inma Escrich: "Rompiendo barreras" (2023)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Rompiendo barreras" en 2023. La obra, que está en perfecto estado, mide 70 cm x 50 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    275 EUR
    Fecha de fin: 29/07/24 18:05
  • Inma Escrich: "Sinfonía azul" (2023)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Sinfonía azul" en 2023. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 46 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 29/07/24 18:10

Lotes cercanos al cierre

  • Esther Girbau: "Prado Verde" (2016)

    Autora: Esther Girbau, Barcelona. Título: "Prado Verde". Descripción: Técnica Mixta sobre tabla, firmada y titulada al dorso. Se adjunta certificado emitido por la artista. Medidas 50x50 cm. Estado de conservación: Excelente Craquelado, texturas, acrílico y óleo. Su pintura conecta con mundos donde descubre nuevos lenguajes, surgen nuevos patrones y simbolizan la belleza en lo imperfecto de la naturaleza. Las obras de Esther Girbau se caracterizan por sus formas orgánicas y texturas naturales. Cada color es una combinación de pigmentos y materiales mezclados rítmicamente y colocados de manera intuitiva. Su objetivo principal es transmitir emociones a través de la inmersión en los pequeños detalles, matices y texturas, ofreciendo un espacio para la pausa y disfrute del momento presente. Sus obras forman parte de colecciones privadas en España, París, Hamburgo, Zúrich, Nueva York y San Francisco entre otros.

    375 EUR
    Fecha de fin: 29/07/24 18:00
  • Inma Escrich: "Rompiendo barreras" (2023)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Rompiendo barreras" en 2023. La obra, que está en perfecto estado, mide 70 cm x 50 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    275 EUR
    Fecha de fin: 29/07/24 18:05
  • Inma Escrich: "Sinfonía azul" (2023)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Sinfonía azul" en 2023. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 46 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    300 EUR
    Fecha de fin: 29/07/24 18:10
  • Joan Ferré Barberà: "Ametller Vora'l Camí" (1991)

    Autor: Joan Ferré Barberà (1926). Título: Ametller Vora'l Camí (1991). Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado, firmado y fechado 1991 al dorso. Medidas sin marco 60x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones. Marco sin valor comercial.

    400 EUR
    Fecha de fin: 29/07/24 18:20