Inma Escrich: "Tras el abanico" (2020)

Inma Escrich pintó este acrílico sobre lienzo titulado "Tras el abanico" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 60 x 50 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

  2021-3-2 19:03:00

  • Inma Escrich: "Tristeza" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Tristeza" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    175 EUR
    End Date: 5/24/21 6:50 PM
  • Inma Escrich: "Ultramarinos" (2020)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Ultramarinos" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    130 EUR
    End Date: 5/21/21 7:45 PM
  • Inma Escrich: "Mis rosas" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Mis rosas" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 82 cm x 65 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    250 EUR
    End Date: 5/28/21 7:35 PM
  • Inma Escrich: "Otoño" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo con fondo texturizado sobre lienzo titulado "Otoño" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 116 cm x 86 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    350 EUR
    End Date: 5/28/21 6:00 PM

  • Escuela Francesa S.XIX: "Bañistas"

    Escuela Francesa S. XIX. "Bañistas", óleo sobre cartón firmado con firma ilegible. Medidas sin marco 21x27 cm. Medidas con marco 38x44 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    450 EUR
    End Date: 5/17/21 6:45 PM
  • Francesc Casademont: litografía sin título 36/100

    120 EUR
    End Date: 5/17/21 6:50 PM
  • Anna Diaz "PAISATGE" (1997)

    Anna Diaz  "Paisatge"  (1997). Ceras (con dos capas de barniz que protegen la pintura), sobre lámina de papel. 60 x 70 cm. El estado de conservación es perfecto. Los colores utilizados son los primarios y los colores metálicos: oro, plata y bronce, que dan a la pintura un toque especial y diferente. Firma detrás de la lámina. Certificado de autenticidad firmado

    400 EUR
    End Date: 5/17/21 6:55 PM