Inma Escrich: "Tristeza" (2019)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Tristeza" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad si el cliente lo precisa.


Auction closes:

  2021-3-8 20:55:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Inma Escrich: "Naranjas" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Naranjas" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 46 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    80 EUR
    End Date: 4/22/21 6:25 PM
  • Inma Escrich: "Clint Eastwood" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Clint Eastwood" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 73 cm x 55 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    275 EUR
    End Date: 4/30/21 7:40 PM
  • Inma Escrich: "Reflejos en el mar" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Reflejos en el mar" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 81 x 60 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    150 EUR
    End Date: 4/22/21 6:35 PM
  • Inma Escrich: "De puntillas" (2019)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "De puntillas" en 2019. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 46 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    100 EUR
    End Date: 4/30/21 7:50 PM
  • Inma Escrich: "Celeste" (2021)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Celeste" en 2021. La obra, que está en perfecto estado, mide 46 cm x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    100 EUR
    End Date: 4/27/21 8:00 PM

Lots next to close

  • Equipo Crónica: "Billiards" (1978) P.A.

    Author: Equipo Crónica (1964-1981). Title: Billiards (1978). Description: original screenprint on Archés paper signed and dated 78 in pencil. Numbered P.A. Edited by Maeght. Measures without frame 54x72 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    1200 EUR
    End Date: 4/19/21 6:30 PM
  • Josep Rosales: "Estructures nº 19" (2009)

    Autor: Josep Rosales (Ibiza, 1973). Título: Estructures nº 19 (2009). Descripción: técnica mixta sobre urdimbre y cartón. Medidas sin marco 46x19 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 4/19/21 6:35 PM
  • Mercedes Casas Ocampo: "En tránsito I" (2019)

    AUTOR: M. Casas Ocampo TÍTULO: “En tránsito I” MEDIDAS: 40 x 40 cm. TÉCNICA: Acrílico sobre papel AÑO: 2019 Excelente estado de conservación. Firmado en el ángulo inferior derecho. Se adjunta CV y Certificado de autenticidad emitido por la artista Mercedes Casas Ocampo es una artista argentino-española que vive en Barcelona (España) desde 1992. Junto a su labor docente, ha desarrollado una intensa actividad profesional participando en numerosas exposiciones en España, Italia, Polonia, Argentina, Alemania, Francia y República Dominicana y su obra forma parte de numerosas colecciones privadas. A través de su incansable búsqueda ha creado un lenguaje artístico propio que se refleja en sus obras y no dejan indiferente al espectador.

    60 EUR
    End Date: 4/19/21 6:40 PM
  • Pablo Picasso: "Boceto para El Guernica" Nº 5

    Autor: Pablo Picasso. Título: "Boceto para El Guernica". Descripción: Litografía de los bocetos para El Gernica Nº 5. Edición facsímil de 42 bocetos, sobre 31 planchas, preparatorios realizados por Picasso para la elaboración del “Guernica”, realizada en 1990 sobre papel del Museo del Prado-Casón del Buen Retiro. Edición de 1.000 ejemplares. Incluye el sello de Spadem et Héritiers de Picasso. Medidas: 26 x 20,5 cm. Medidas Passepartout 60 x 40 cm.

    120 EUR
    End Date: 4/19/21 6:45 PM