Inma Escrich: "Ultramarinos" (2020)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Ultramarinos" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 55 cm x 38 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.


Auction closes:

  2021-5-21 19:45:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Inma Escrich: "Habanera" (2020)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Habanera" en 2020. La obra, que está en perfecto estado, mide 73 cm x 50 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior izquierda. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    175 EUR
    End Date: 6/24/21 9:20 PM
  • Inma Escrich: "Satén" (2021)

    Inma Escrich pintó este óleo sobre lienzo titulado "Satén" en 2021. La obra, que está en perfecto estado, mide 73 cm x 60 cm. Lleva la firma de la autora en la esquina inferior derecha. Se adjuntará un certificado de autenticidad.

    300 EUR
    End Date: 6/24/21 9:40 PM

Lots next to close

  • Joan Vilà Moncau: "Eivissa, Carrer amb tenda de cistells"

    Autor: Joan Vilà Moncau (Vic, 1924 - Olot, 2013). Título: Eivissa, Carrer amb tenda de cistells. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 73x60 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Pequeño desperfecto en la parte inferior.

    600 EUR
    End Date: 6/18/21 6:00 PM
  • Eduardo Úrculo: "Campoamor" (1977) 1/100

    Autor: Eduardo Úrculo (Santurce, 1938 – Madrid, 2003). Título: Campoamor (1977). Descripción: Serigrafía original a 6 tintas realizada sobre papel GVARRO GELER. Es la número 1 de una edición limitada de 100. Editada por Galería Multitud, Madrid. Firmada y fechada 77 a mano por el artista. Obra referenciada en el catálogo "ÚRCULO. Obra gráfica (1957-2000)" con el número 37 página 96-97. Medidas sin marco 90,5x60 cm. Tamaño motivo 86x60 cm. El papel ha sido recortado. El tamaño original era 94x66 cm. Forma parte de la carpeta "Podicis Monumentalia" que incluye nueve serigrafías y un texto de Camilo José Cela.

    450 EUR
    End Date: 6/18/21 6:05 PM
  • Armand Cardona Torrandell: grabado sin título XXIII/XXIX (1978)

    Autor: Armand Cardona Torrandell (Barcelona, 1928- Sant Pere de Ribes, 1995). Título: sin título (1978). Descripción: grabado firmado y fechado 78 a lápiz por el artista. Ejemplar XXIII/XXIX. Medidas sin marco 53x68 cm. Medidas de la plancha 44x59 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    250 EUR
    End Date: 6/18/21 6:10 PM
  • Equipo Crónica: "Paisaje Urbano" (1980) 75/75

    Autor: Equipo Crónica (1964-1981). Título: Paisaje Urbano (1980). Descripción: serigrafía firmada a lápiz. Numerada 75/75. Medidas sin marco 89x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1500 EUR
    End Date: 6/18/21 6:15 PM
  • Francesc Todó: "Locomotora" (1960) 20/25

    Autor: Francesc Todó i Garcia (Tortosa, 1922 - 2016). Título: Locomotora. Descripción: litografía firmada y fechada 60 a lápiz y numerada 20/25. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    90 EUR
    End Date: 6/18/21 6:20 PM