IRIS MARIA CABALLOS A LA CARRERA ( 2010 )

MAGNIFICA PINTURA DESCRIBIENDO CON ESPECTACULAR REALIZACION UNOS CABALLO A LA CARRERA PINTADOS EN UN REALISMO DESCRIPTIVO ASI COMO CON UNA FUERZA EN EL MOVIMIENTO Y EL COLOR

  2021-5-17 19:45:00

  • William Gropper: "The Shtetl 8" 73/120

    Autor: William Gropper (EEUU, 1897-1977). Título: The Shtetl 8. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 73/120. Perteneciente a la Serie The Shtetl editada en 1970. Medidas sin marco 36x28 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 5/7/21 8:20 PM
  • Antonio García Bartolomé: "Paisaje IV"

    Autor: Antonio García Bartolomé "BART", (Barcelona, 1932-2012). Título: Paisaje IV. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 15x21 cm. Medidas con marco 27x35 cm. Obra en buenas condiciones. Antonio García Bartolomé, Pintor y Dibujante. Conocido principalmente como historiestista. Autor especializado en los géneros histórico y de aventuras que se inició en el sello barcelonés Bruguera hacia 1955.

    100 EUR
    End Date: 5/7/21 8:25 PM
  • Pau Sabaté Jaumà: acuarela sin título

    Autor: Pau Sabaté Jaumà (Reus 1872 - Barcelona 1954). Sin título. Acuarela sobre papel pegado a cartón firmada en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x36 cm. Obra en buenas condiciones.

    100 EUR
    End Date: 5/7/21 8:30 PM
  • Salvador Dalí: "S.N.C.F. Roussillon"

    120 EUR
    End Date: 5/7/21 8:35 PM
  • Salvador Dalí: "S.N.C.F. Alsace"

    120 EUR
    End Date: 5/7/21 8:40 PM