Jaime López Molina: “Finalidad: No desarrollo” (2009)

Jaime López Molina, Cuenca (1979). Obra “Finalidad: No desarrollo” (2009), perteneciente a la serie “Condición Humana”, está realizada en técnica mixta sobre papel y se encuentra en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está enmarcada con paspartú negro y cristal, y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

  2021-12-9 19:55:00

  • Jaime López Molina: “Encandilados por nuestro propio impacto” (2009)

    Jaime López Molina, Cuenca (1979). Obra “Encandilados por nuestro propio impacto” (2009), perteneciente a la serie “Condición Humana”, está realizada en técnica mixta sobre papel y se encuentra en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está enmarcada con paspartú negro y cristal, y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1200 EUR
    End Date: 12/9/21 7:45 PM
  • Jaime López Molina: “Desajuste que condiciona la normalidad” (2009)

    Jaime López Molina, Cuenca (1979). Obra “Desajuste que condiciona la normalidad” (2009), perteneciente a la serie “Condición Humana”, está realizada en técnica mixta sobre papel y se encuentra en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está enmarcada con paspartú negro y cristal, y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1100 EUR
    End Date: 12/9/21 7:50 PM
  • Jaime López Molina: "Salvados por la tecnología" (2009)

    Jaime López Molina, Cuenca (1979). Obra "Salvados por la tecnología" (2009), perteneciente a la serie “Condición Humana”, está realizada en técnica mixta sobre papel y se encuentra en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está enmarcada con paspartú negro y cristal, y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1100 EUR
    End Date: 12/9/21 8:00 PM
  • Jaime López Molina: “Homenaje al Greco” (2009)

    Jaime López Molina, Cuenca (1979). Obra "Homenaje al Greco" (2009), perteneciente a la serie “Condición Humana”, está realizada en técnica mixta sobre papel y se encuentra en perfecto estado de conservación. La obra, de dimensiones 50 x 70 cm (ancho x alto), está enmarcada con paspartú negro y cristal, y se entrega junto con el certificado de autenticidad firmado por el autor.

    1200 EUR
    End Date: 12/9/21 8:05 PM