Joaquim Muntañola. Dibujo rotulador ”Vallromanes. Golf”. Firmado a mano. 35x50 cm.
Fecha de fin: 28/03/24 20:55
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Jaume Perelló i Miró. Lápiz y acuarela. "Bailarines". Firmada a mano. Enmarcada. 46x36 cm. Sin marco 28x28 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela "El camuflado”. Firmado a mano. Con paspartú. 38x46 cm. El dibujo mide 24x32 cm.
Joaquim Muntañola. Dibujo tinta y acuarela ”El nene, hijo”. Firmado a mano. Con paspartú. 46x38 cm. El dibujo mide 32x24 cm.
"Composition" 1953. Pochoir sobre papel. Impreso por Daniel Jacomet. Tiraje de 1350 ejemplares. Editado por Pierre Matisse - New York. Se entrega con paspartú (34x27 cm)
Autor: Joan Miró (1893-1983).Titulo: Homenaje a Joan Prats. Descripción: Litografia original realizada para el homenaje póstumo a Joan Prats en 1975. Realizada en papel de hilo super alfa. Edición limitada de 100 ejemplares numerados (64), firmados en plancha. Editado por La Poligrafa.Medidas: 36 x 54 cm. Obra en buenas condiciones, presenta marca central de doblado.