Jaume Plensa: aguafuerte sin título 10/20 (1982)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Sin Título (1982). Descripción: aguafuerte y aguatinta sobre papel Super Alfa Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado 10/20. Tirada de 20 ejemplares numerados y firmados más 2 pruebas de artista. Publicado por Joan Barbarà, Barcelona. Referencia Catálogo Jaume Plensa Books, Prints and Multiples on Paper 1978-2012 con el número 17 página 56. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas de la plancha 17,3x17,3 cm. Medidas con marco 47x62 cm. Obra en buenas condiciones.

  2024-9-11 18:35:00

  • Michel Hubert y Jaume Plensa: "Fouilles" 140/320

    180 EUR
    Fecha de fin: 25/09/24 21:00
  • Jaume Plensa: Suite Madrid nº 6 (1985) 42/55

    2500 EUR
    Fecha de fin: 19/09/24 18:15
  • Jaume Plensa: aguafuerte sin título 11/22 (1983)

    Autor: Jaume Plensa (Barcelona, 1955). Título: Sin Título (1983). Descripción: aguafuerte sobre papel Super Alfa Guarro. Firmado a lápiz por el artista y numerado 11/22. Tirada de 22 ejemplares numerados y firmados más 2 pruebas de artista. Impreso y publicado por Joan Barbarà, Barcelona. Referencia Catálogo Jaume Plensa Books, Prints and Multiples on Paper 1978-2012 con el número 38 página 66. Medidas sin marco 35x50 cm. Medidas de la plancha 20,7x15 cm. Medidas con marco 47x62 cm. Obra en buenas condiciones.

    1500 EUR
    Fecha de fin: 25/09/24 20:05

  • Joan Beltrán Bofill: serigrafía sin título

    70 EUR
    Fecha de fin: 16/09/24 18:00

    70 EUR
    Fecha de fin: 16/09/24 18:05

    70 EUR
    Fecha de fin: 16/09/24 18:10
  • Miguel Ángel García López: óleo sin título

    290 EUR
    Fecha de fin: 16/09/24 18:15
  • José Luis Fuentetaja: "Autorretrato" (1986)

    400 EUR
    Fecha de fin: 16/09/24 18:20