Javier Espigares: "Gran Vía" 2022

Obra de Javier Espigares es una obra en acrílico sobre madera, enmarcado con listón de 110 cm alto por 110 cm de largo por 1 m de alto está basada en una mañana entre lluvia y lluvia, muy típico en San Sebastián, realista con toques abstractos en el fondo y dándole a la vía y a los típicos edificios afrancesados donostiarras. Javier Espigares es un pintor con una larga trayectoria ha expuesto en numerosas exposiciones y ha ganado numerosos premios en concursos de pintura su obra está realizada sobre todo en trabajos con pintura acrílica y acuarela actualmente tiene obras de arte en la galería ispilu de Zarautz y realiza ventas en sobre todo en Facebook y en Instagram aparte de las numerosas exposiciones que realiza por todos los ámbitos de la cultura europea estoy trabajo como siempre está realizado con materiales de gran calidad y el envío suele ser bastante seguro para que no produzca ningún daño en la obra. Está realizado al natural, como se muestra en alguna foto.

  2022-7-6 18:55:00

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM