Javier Espigares: "Guetaria" 2019

Attention! Start session for bidding for this lot.


Obra de Javier Espigares es una obra en acrílico sobre lienzo, está basada en un día soleado en el maravilloso y turístico pueblo de Guetaria en Guipúzcoa. Javier Espigares es un pintor con una larga trayectoria ha expuesto en numerosas exposiciones y ha ganado numerosos premios en concursos de pintura su obra está realizada sobre todo en trabajos con pintura acrílica y acuarela actualmente tiene obras de arte en la galería ispilu de Zarautz y realiza ventas en sobre todo en Facebook y en Instagram aparte de las numerosas exposiciones que realiza por todos los ámbitos de la cultura europea estoy trabajo como siempre está realizado con materiales de gran calidad y el envío suele ser bastante seguro para que no produzca ningún daño en la obra. Medidas 61x83 cm. El blanco del margen es el blanco del propio lienzo, por si no se quiere enmarcar.


Auction closes:

  2022-7-6 18:45:00

 


The auction is closed

Lots next to close

  • Albert Ràfols Casamada: litografía sin título P.A.

    Autor: Albert Ràfols Casamada (1923-2009). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 65x50 cm. Medidas con marco 71x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    185 EUR
    End Date: 8/15/22 6:00 PM
  • Lluís Amer: "Venecia II" E.A. VII/XXV

    Autor: Lluís Amer (Barcelona, 1942). Título: Venecia II. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada E.A. VII/XXV. Medidas sin marco 70x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    135 EUR
    End Date: 8/15/22 6:10 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    162 EUR
    End Date: 8/15/22 6:30 PM
  • Joan Pere Viladecans: litografía sin título

    Autor: Joan Pere Viladecans (Barcelona, 1948). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista sin numerar. Medidas sin marco 65x51 cm. Obra en buenas condiciones.

    153 EUR
    End Date: 8/15/22 6:40 PM