Jeff Koons: "Golden Balloon Dog"

Autor: Jeff Koons (New York, 1955). Título: Golden Balloon Dog. Descripción: escultura de resina laqueada en edición limitada sin numerar. Color dorado. Editada por GP Editor con sello en una de las patas. Medidas 41x53x17 cm. Peso aproximado 3000 gr. Obra en buenas condiciones.

  2020-9-28 18:39:00

  • Antoni Tàpies: litografía sin título

    Autor: Antoni Tàpies (1923-2012). Título: sin título. Descripción: litografía firmada en plancha sin numerar. Medidas sin marco 56x76 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 3/4/24 6:00 PM
  • Antoni Tàpies: "M, ojos y cruz" J431/1000

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923 - 2012). Título: M, ojos y cruz. Descripción: litografía sobre papel ARTE de la casa Guarro firmada en plancha y numerada J431/1000 a lápiz. Editada por ALTAYA e impresa por Polígrafa, Barcelona. Medidas sin marco 46x33 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 3/4/24 6:05 PM
  • Salvador Dalí: "Biblia Sacra - Consumatum Est"

    Autor: Salvador Dalí (Figueres, 1904-1989). Título: Biblia Sacra - Consumatum Est. Descripción: impresión litográfica sobre papel de 170 gramos. Firmada en plancha. Impreso por Rizzoli, Milano en 1985. Medidas sin marco 35x27 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 3/4/24 6:10 PM
  • Antoni Tàpies: "Senyera" (1971) P.A.

    Author: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012). Title: Senyera (1971). Description: lithograph in yellow, gray and red on Guarro paper. Signed in pencil by the artist and numbered P.A. Edited by Sala Gaspar, Barcelona. Reference Tàpies Graphic Artwork 1947-72 number 285. Measurements without frame 43x62 cm. Plate measurements 24x37 cm. Artwork in good condition.

    750 EUR
    End Date: 3/4/24 6:15 PM