Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Figura femenina". Firmado a mano.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Figura femenina". Firmado a mano. 21x11 cm. 33x25 cm cartulina.
Fecha de fin: 09/05/24 18:50
¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.
Joan Brotat. Dibujo a ceras. "Figura femenina". Firmado a mano. 21x10 cm. 33x25 cm cartulina.
Joan Brotat. Dibujo a ceras sobre papel. "Paisaje con árboles". Firmado a mano. 25x35 cm. Montado o pegado en cartulina negra de 32,5x50 cm.
Autor: Lia Kaufman (1960). Título: sin título (1990). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 80x60 cm. Enmarcado. Obra en buenas condiciones.
Autor: Gino Karolyi (s XX). Título: Marina. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 62x74 cm. Enmarcado. Obra con rotura en la parte superior (ver fotos).
Autor: Juan García Ripollés (Alcira, 1932). Título: Dama tumbada. Descripción: escultura de hierro fundido firmada en la base y numerada 0/33. Fundidor Javier Erice, Bilbao. Medidas de la figura 7x12x4 cm. Medidas de la base 13x5x5 cm. Obra en buenas condiciones.
Autor: Vladimir Ksieski (Londres, 1944). Título: El hombre de tres colores II. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 24x16 cm. Obra en buenas condiciones.