Joan Hernández Pijuán: "Tisora" 30/50 (1971)

¡Atención! Inicie sesión para pujar por este lote.

Autor: Joan Hernández Pijuán (Barcelona, 1931-2005). Título: Tisora (1971). Descripción: Aguatinta firmada y fechada 71 a lápiz por el artista. Numerada 30/50. Medidas sin marco 57x38 cm. Medidas de la plancha 35x26 cm. Reproducida en el libro: "Hernández Pijuan. Obra gráfica 1954-1980". Pág. 69, n° 38. Ediciones Polígrafa. Barcelona, 1981. Filigrana V. Piera. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

  2018-7-9 19:44:00