Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A. (1973)

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada y fechada 73 a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.


Auction closes:

  2022-6-22 21:30:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 7/5/22 7:40 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 25/300

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 25/300. Medidas sin marco 76x54 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 7/14/22 8:30 PM
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado XV/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    End Date: 7/7/22 7:50 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 7/5/22 8:05 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 7/5/22 8:10 PM

Lots next to close

  • Agustí Penadès: técnica mixta sin título (1990)

    Autor: Agustí Penadès (Manuel, Valencia, 1935). Título: sin título. Descripción: técnica mixta sobre lienzo firmada y fechada 90 en el ángulo inferior derecho. Medidas sin marco 120x120 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    1450 EUR
    End Date: 7/1/22 7:45 PM
  • Modest Cuixart: "Piscis"

    Autor: Modest Cuixart (Barcelona 1925-2007) . Título: Piscis. Descripción: serigrafía sobre seda firmada y fechada 82 en plancha. Pertenece a una edición limitada de la serie Horóscopos. Medida sin marco 85x85 cm. Medidas con marco 100x100 cm. Obra en buenas condiciones.

    350 EUR
    End Date: 7/1/22 7:50 PM
  • Antoni Tàpies: "Als mestres de Catalunya #487" P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: Als mestres de Catalunya. Descripción: litografía firmada lápiz por el artista y numerada P.A. Con filigrana de la Sala Gaspar. Medidas sin marco 100x140 cm. Ref. Tàpies Obra Gráfica 1973-1978 Pag. 110-116 número 487. Se adjunta certificado de autenticidad emitido por Miguel Gaspar. Obra en buenas condiciones con signos de la edad. Esta obra por su tamaño se envía enrollada en un tubo.

    1500 EUR
    End Date: 7/1/22 7:55 PM
  • Àlvar Suñol: litografía sin título 143/150

    Autor: Àlvar Suñol Muñoz-Ramos (Mongat, 1935). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 143/150. Medidas sin marco 55x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    150 EUR
    End Date: 7/1/22 8:00 PM
  • Josep María Subirachs: "La Creación" 368/997

    Autor: Josep María Subirachs (Barcelona 1927-2014). Título: La Creación. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 368/997. Medidas sin marco 77x55 cm. Medidas con marco 90x70 cm. Obra en buenas condiciones.

    240 EUR
    End Date: 7/1/22 8:05 PM