Joan Josep Tharrats: "Serie el Zodiaco, Leo" 134/299

Attention! Start session for bidding for this lot.


Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: Serie el Zodiaco, Leo. Descripción: litografía sobre papel Creysse France firmada a mano por el artista y numerada 134/299. Medidas sin marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones.


Auction closes:

  2019-3-12 19:46:00

 


The auction is closed

Lots from the same artist

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 3/4/24 7:30 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 47/75. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 3/6/24 7:30 PM
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título P.A.

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a mano por el artista y numerado P.A. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    180 EUR
    End Date: 3/6/24 7:35 PM

Lots next to close

  • Iban Navarro: "Marina" x/200

    Author: Iban Navarro (Barcelona, 1982). Title: Marina. Description: lithograph signed on plate and numbered of 200 copies. There are two editions, one of 250 copies and another of 200 copies. Measurements without frame 60x88 cm. Artwork in good condition.

    200 EUR
    End Date: 2/28/24 7:35 PM
  • Joan Miró: "Sala Pelaires" (1970) P.A.

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: Sala Pelaires (1970). Descripción: litografía avant la lettre sobre papel Guarro, ejemplar P.A. firmado a lápiz por el artista. Filigrana de la Sala Gaspar. Referencia Catálogo Obra Gráfica de Sala Gaspar con número 117. Medidas sin marco 76x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    3500 EUR
    End Date: 2/28/24 7:40 PM
  • Joan Miró: "El Pi de Formentor" (1976)

    Autor: Joan Miró (1893-1983). Título: El Pi de Formentor (1976). Descripción: Litografía avant la lettre en primer estado en negro. Editado por Sala Gaspar de Barcelona. Medidas sin marco son de 81,5x58 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    600 EUR
    End Date: 2/28/24 7:45 PM
  • Antoni Tàpies: "A+B" (1979) P.A.

    Autor: Antoni Tàpies Puig (Barcelona, 1923-2012) . Título: A+B (1979). Descripción: serigrafía en varias tintas sobre papel Archés firmada a lápiz por el artista y numerada P.A. Editado por Galería Punto, Valencia. Impreso por Taller Vallirana, Barcelona. Referencia Tàpies Obra gráfica 1979-1986 página 93 número 814. Medidas sin marco 42x50,5 cm. Medidas de la imagen 39,6x50,5 cm. Obra con suciedad y signos de la edad (ver fotos)

    1500 EUR
    End Date: 2/28/24 7:50 PM
  • Miguel Torner de Semir: untitled mixed technique

    Author: Miguel Torner de Semir (Girona, 1938). Title: untitled. Description: Mixed media on board. Signed in the lower left corner. Measures without frame 41x33 cm. Framed. Artwork in good condition.

    675 EUR
    End Date: 2/28/24 7:55 PM