Joan Josep Tharrats: "Serie el Zodiaco, Virgo" 282/299

Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: Serie el Zodiaco, Virgo. Descripción: litografía sobre papel Creysse France firmada a mano por el artista y numerada 282/299. Medidas sin marco 59x50 cm. Obra en buenas condiciones generales con pequeños desperfectos en el papel en la parte inferior.

  2022-5-24 21:10:00

  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 18/75

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: litografía firmada a mano por el artista y numerada 18/75. Medidas sin marco 75,5x56 cm. Obra en buenas condiciones.

    180 EUR
    End Date: 6/2/22 6:00 PM
  • Joan Josep Tharrats: grabado sin título XV/XXV

    Autor: Joan Josep Tharrats (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Titulo: sin título. Descripción: grabado firmado a lápiz por el artista y numerado XV/XXV. Medidas sin marco 75x56 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    190 EUR
    End Date: 6/7/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título P.A.

    180 EUR
    End Date: 6/2/22 6:15 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 47/75

    180 EUR
    End Date: 6/2/22 6:20 PM
  • Joan Josep Tharrats: litografía sin título 72/100

    Autor: Joan Josep Tharrats i Vidal (Gerona, 1918 - Barcelona, 2001). Título: sin título. Descripción: litografía firmada a lápiz por el artista y numerada 72/100. Medidas sin marco 49x63 cm. Obra en buenas condiciones.

    90 EUR
    End Date: 6/8/22 8:55 PM