Joan Ponç: "Cuatro pájaros" III/XX

Autor: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- Francia, 1984). Título: Cuatro pájaros. Descripción: litografía sobre papel Arte firmado a mano y numerado III/XX. Medidas sin marco 56x61 cm. Medidas del motivo 23x23 cm. Obra en buenas condiciones.

  2016-2-23 21:36:00

  • Joan Ponç: "Suite Neurasténica" (1969)

    Author: Joan Ponç i Bonet (Barcelona, 1927- France, 1984). Title: Suite Neurasténica (1969). Description: mixed media on paper signed and dated on the back. Measures 49x49 cm. Artwork in good condition. Framed with flawed handmade silver frame.

    1500 EUR
    End Date: 5/2/24 7:30 PM

  • Alfons Borrell: untitled lithograph 13/100

    Author: Alfons Borrell i Palazón (Barcelona, 1931). Title: untitled. Description: lithograph hand-signed by the artist and numbered 13/100. Measures without frame 57x77 cm. Artwork in good condition with signs of age.

    180 EUR
    End Date: 4/18/24 7:40 PM
  • Juli Batallé Murla: "Batet de la Serra"

    Autor: Juli Batallé Murla (Sant Esteve del Bas, 1926). Título: Batet de la Serra. Descripción: óleo sobre lienzo firmado en el ángulo inferior derecho. Titulado y firmado al dorso. Medidas sin marco 65x81 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    200 EUR
    End Date: 4/18/24 7:45 PM
  • Francisco Díaz Sánchez: óleo sin título

    Autor: Francisco Díaz Sánchez (Jaca, 1912). Título: sin título. Descripción: óleo sobre tabla firmado en el ángulo inferior izquierdo. Medidas sin marco 19x11 cm. Obra en buenas condiciones con signos de la edad.

    70 EUR
    End Date: 4/18/24 7:50 PM
  • Frank Worth: "Elizabeth Taylor on the Set of "Giant" (1955)

    90 EUR
    End Date: 4/18/24 7:55 PM
  • Tom Carr: "Fuga púrpura" (1988)

    Autor: Tom Carr (Tarragona, 1956). Título: Fuga púrpura (1988). Descripción: técnica mixta sobre papel firmada y fechada 88 en el ángulo inferior izquierdo. Titulada en el margen inferior. Medidas sin marco 35x25 cm. Obra en buenas condiciones.

    250 EUR
    End Date: 4/18/24 8:00 PM